Главная | Регистрация | Вход | RSS

Суббота, 27.04.2024, 00:58


Сайт МАОУ ДО ЦДТ г.Кумертау



В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития>

Переход на новый сайт

Меню сайта
Категории раздела
О Центре [11]
НОВОСТИ [24]
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 388
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 84 85 »
Добавил: Admin » Дата: 24.11.2014
Категория:
Супер-Мама 2014

   21 ноября в преддверии празднования Дня Матери в Центре детского творчества прошел конкурс «Супер-мама – 2014».Три талантливые мамы воспитанников отдела художественной самодеятельности приняли участие в этом конкурсе. Участницы и зрители окунулись в настоящий волшебный мир красоты и творчества.

Просмотров: 697 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 21.11.2014
Категория:
«Время созидать!»

17 ноября 2014 года в Центре детского творчества прошёл традиционный Сбор  пионерского актива ГДОО «Росток» РДОО «Пионеры Башкортостана»  «Время созидать!», в котором приняли участие 360 мальчишек и девчонок из  9 содружеств школ нашего города, старшие вожатые, зам. директоров по ВР и  ветераны пионерского и комсомольского движений.

Просмотров: 477 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 19.11.2014
Категория:
Я выбираю жизнь

 18 ноября  в отделе художественной самодеятельности Центра детского творчества прошла акция «Я выбираю жизнь!», посвященная Международному Дню отказа от курения.

Просмотров: 441 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 13.11.2014
Категория:
Национальное изобилие

   12 ноября  в отделе художественной самодеятельности Центра детского творчества прошла праздничная программа «Национальное изобилие», посвященная Международному Дню толерантности. На мероприятии учащиеся творческих объединений представляли танцы, песни и обычаи разных национальностей...

Просмотров: 486 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 10.11.2014
Категория:
На планете Творчества «зажглись» новые звёздочки

   7 ноября в Центре детского творчества состоялось традиционное мероприятие – Посвящение в кружковцы «Звездопад - 2014».

   Не первый год девчонки и мальчишки из обычных ребят превращаются в настоящих кружковцев — творческих, организованных, ответственных и неравнодушных. И в этот раз на празднике собрались учащиеся всех объединений, их педагоги и родители. На сцене всех присутствующих встречали главные герои мероприятия – Вселенная и Звездочёт, которые познакомили зрителей с чудесной планетой Творчества, и с тем, чем живут её жители. 

Просмотров: 455 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 07.11.2014
Категория:
«Люблю тебя, Россия!»

4 ноября наша страна отмечает один из главных государственных праздников - День народного единства.

У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл – это единение русского народа, стремление быть сильным и смелым.   День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что мы можем сделать для общего блага нашей Родины.

Просмотров: 413 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 06.11.2014
Категория:
60 лет вместе с Вами и для Вас!

История ЦДТ началась в 1954 году, когда в маленьком финском домике по улице Советской был открыт Городской Дом пионеров и школьников, который за 60-летний период своего существования стал для многих  поколений вторым домом, и  помог  мальчишкам и девчонкам выбрать занятие по душе. За эти годы учреждение по-разному называлось, но всегда радовало детей и подростков новыми знаниями и умениями.  

Просмотров: 551 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 06.11.2014
Категория:
Традиционный турнир городов России по плаванию

26 – 29 октября 2014 г. в г.Новотроицк Оренбургской области проходил Традиционный турнир городов России по плаванию, на который съехались около 300 спортсменов в составе 11 команд из различных городов южного Урала. 

Просмотров: 431 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 06.11.2014
Категория:
«Памяти героев будем достойны»

В 2015 году исполняется 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Сегодня вся страна ведёт активную подготовку к этой священной для каждого россиянина дате.

16 октября 2014 г. в Центре детского творчества был дан старт Проекту «Памяти героев будем достойны», посвященному 70-летию Победы в ВОВ.  Основная цель проекта -  приобщение воспитанников к бережному хранению памяти о героических боевых и трудовых подвигах наших земляков в военные годы, способствовать сохранению преемственности поколений, окружить заботой и вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, отдать дань уважения и памяти погибшим воинам, продолжать по крупицам собирать  и внимательно изучать документальные источники их подвигов. В реализации проекта участвуют воспитанники творческих объединений по интересам, методисты, педагоги дополнительного образования и культорганизаторы Центра детского творчества.

 

 

Просмотров: 547 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 16.10.2014
Категория:
Путешествие Детской телестудии на местное телевидение

14 октября 2014 года у воспитанников Детской студии телевидения (МАОУ ДОД «Центр детского творчества») появилась прекрасная возможность познакомиться с тонкостями работы местного телеканала «Арис», которая готовит новости о самых интересных событиях из жизни нашего города. Главный редактор Марина Николаевна познакомила ребят с операторской и съемочным павильоном, где находится световое оборудование, телесуфлер, видеокамеры, микрофоны и другое оборудование, необходимое для подготовки съемки, видеомонтажа и выпуска телевизионных сюжетов и новостей на самые различные темы...

Просмотров: 526 | Загрузок: | Комментариев: 0














Информеры

  • Проекты






     
     
     
     


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz