Главная | Регистрация | Вход | RSS

Суббота, 27.04.2024, 10:16


Сайт МАОУ ДО ЦДТ г.Кумертау



В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития>

Переход на новый сайт

Меню сайта
Категории раздела
О Центре [11]
НОВОСТИ [24]
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 388
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » «Мама, папа, я –спортивная семья!»
11:18
«Мама, папа, я –спортивная семья!»

«Мама, папа, я –спортивная семья!»

В плотном графике работы родителей и при занятости детей в школе, кажется, практически невозможным найти свободное время для общих занятий спортом. Однако, сделать это просто необходимо, хотя бы в выходные дни.

 Забота о здоровье всей семьи не только полезна сама по себе, но и позволит сэкономить в дальнейшем свое время, силы и средства. Согласитесь, лучше тратить время на спорт, чем на хождение к врачам и лечение различных заболеваний, а те люди, которые ведут активный образ жизни, реже подвергаются болезням.

Но как же заинтересовать ребенка спортом, как его вовлечь? Лучший способ — семейные занятия, то есть, спортивная семья. Это не только польза собственно от спорта, но и приятное совместное времяпровождение, которое сплачивает всю семью, а дети привыкают вести правильный и здоровый образ жизни.

Именно с целью сплочение семьи, организации совместного активного отдыха укрепление физического здоровья родителей и детей и пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей 18 ноября 2017 года в Центре детского творчества состоялся традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В празднике активное участие приняли родители и учащиеся секции «Настольный теннис» (пдо Широглазова Е.О.) и клуба «Юный турист» (пдо Кудисов М.С.).

Участники с легкостью прошли все испытания, проявили спортивную подготовку, взаимную поддержку и сплоченность.

Оценивало спортивное состязание компетентная и объективная судейская комиссия, в составе: Шапошниковой Н.В. (методист ЦДТ), Кутель Е.А. (методист ЦДТ), Газизовой Г.М. (педагог дополнительного образования ЦДТ) и судьи на поле Широглазовой Е.О. (педагог дополнительного образования ЦДТ).

Яркости и веселья празднику придали выступления танцевальной студии «Искорки» (руководитель Книжник Е.П.), театра детско – юношеской моды «Самоцветы» (руководители Пимонова М.Е., Сычев Н.В.) и группы спортивной аэробики (руководитель Газизова Г.М.)

Игра –эстафета носила соревновательный характер, поэтому по итогам всех этапов были определены победители:

1 место – семья Шевченко-Алексеевых;

2 место- семья Сидалеевых;

3 место  - семья Малютиных – Григорьевых.

Заряд бодрости, хорошего настроения и активного отдыха получили все присутствующие.  А команды победители в дополнение получили подарочные семейные абонементы на посещение бассейна. 

                                                                           Методист     Пряхина Л.В.

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]














Информеры

  • Проекты






     
     
     
     


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz