Главная | Регистрация | Вход | RSS

Четверг, 25.04.2024, 11:18


Сайт МАОУ ДО ЦДТ г.Кумертау



В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития>

Переход на новый сайт

Меню сайта
Категории раздела
О Центре [11]
НОВОСТИ [24]
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 388
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » НОВОСТИ
1 2 3 »
Добавил: Admin » Дата: 10.10.2020
Категория: НОВОСТИ
Мастер-классы продвинутого уровня

Мастер-класс «Создание скетча ланчбокса».
Мастер –класс «Создание селфи-маски в Фейсбук и Инстаграм».
9 октября в Центре детского творчества проходили еще два мастер –класса продвинутого уровня в рамках проекта «Билет в будущее»!
Делимся с вами, как все это было.

Просмотров: 194 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 11.09.2020
Категория: НОВОСТИ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителейи благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Кумертау, Мелеузовском, Кугарчинском, Федоровском районах.

Адрес: 453300, Республика Башкортостан г. Кумертау ул.Гафури дом 29

Телефон: (34761)4-47-34 

e-mail.ru:rpnrb09@rpnrb.ufanet.ru

Просмотров: 137 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 08.07.2020
Категория: НОВОСТИ
Стартует проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов

Стартует проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
Проект инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оператором проекта на федеральном уровне является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в Республике Башкортостан – Центр опережающей профессиональной подготовки (https://vk.com/copp_pb).
Республика Башкортостан уже третий год принимает участие в проекте. В прошлом году около 30 000 школьников со всей республики стали участниками проекта и были зарегистрированы на электронной платформе, из них 25 000 прошли три этапа тестирования. Более 18 500 обучающихся посетили мероприятия ознакомительного формата.
Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. Проект будет проходить в три этапа.

Просмотров: 167 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 23.04.2020
Категория: НОВОСТИ
«АЛГА В КИБЕРСПОРТ!»

«АЛГА В КИБЕРСПОРТ!»

Приглашаем принять участие!!!
Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (далее – Министерство) и Башкирское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» (далее – БРО ФКС России) проводят в период с 13 апреля по 7 мая 2020 года Республиканский фестиваль по компьютерному спорту «АЛГА В КИБЕРСПОРТ!»

 

Просмотров: 206 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 08.04.2020
Категория: НОВОСТИ
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

С 6 апреля 2020 года Центр детского творчества, наряду со всеми образовательными организациями страны, перешёл на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий (Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 26.03.2020г. № 383, Министерства Просвещения России Приказ №104 от 17.03.2020г.).
 

Просмотров: 211 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 11.03.2020
Категория: НОВОСТИ
Лучшая кормушка

Лучшая кормушка

 

С 25 февраля по 10 марта 2020 года в Центре детского творчества педагогом-организатором Муслимовой Е. Н. был организован и проведён конкурс «Лучшая кормушка», в котором приняли активное участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и Центра детского творчества. Были предоставлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Независимым и компитентным жюри, в составе методистов Закировой Е. Д. и Пряхиной Л. В. и педагога-организатора Юсуповой Ю. М. все работы были отмечены дипломами 1,2,3-й степени. Кормушки были развешены на участке ЦДТ, чтобы дети в дальнейшем смогли наблюдать за птицами, добавлять им свежий корм. Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей позитивного отношения к природе нашего края и развитию гуманного отношения к птицам.

Просмотров: 227 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 10.03.2020
Категория: НОВОСТИ
Муниципальный этап фестиваля

"Готов к труду и обороне"

 

Сегодня, 7 марта в ФОК "Юбилейный" состоялся Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" ГТО,среди трудовых коллективов. Педагоги Центра детского творчества приняли активное участие в выполнении нормативов.Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий. Все справились со всеми испытаниями вполне успешно.Спортивное мероприятие показало, что участники действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Так держать! По итогам всех видов состязаний в общекомандном зачёте ГТО, Центр детского творчества занял 2-место. В личном зачёте, в каждой своей возрастной категории места распределились следующим образом, среди женщин: 1 место Воробьева Наталия (50-59 лет), 2 место Коктева Кристина (25-29 лет). среди мужчин: 2 место Губайдуллин Булат (50-59 лет), 2 место Таймасов Шамиль (40-49 лет), 3 место Суворов Станислав. (30-39 лет)

Просмотров: 199 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 10.03.2020
Категория: НОВОСТИ

"Весны очарование...."

 

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. 6 марта в Центре детского творчества прошел праздничный концерт « Весны очарование…!», посвященный Международному женскому дню. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню… Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным мамам, бабушкам и девочкам. Со сцены звучали слова поздравления и пожелания, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой. Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Праздничный концерт поистине стал лучшим подарком для милых сердцу дам, зрители с благодарностью встречали каждый концертный номер. Изюминкой мероприятия стала весенняя, праздничная фотозона. Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!

Просмотров: 193 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 02.03.2020
Категория: НОВОСТИ
Масленица у ворот!

Масленица у ворот!

 

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы,призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой. Для учащихся МБОУ СОШ №3 и воспитанников Центра детского творчества 29 февраля был проведен яркий праздник «Масленица у ворот!».В субботний день было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - Красну. По традиции, гуляния прошли на свежем воздухе. Сказочные герои, игры, забавы и конкурсы создали атмосферу радости. Было весело и интересно.

Просмотров: 213 | Загрузок: | Комментариев: 0
Добавил: Admin » Дата: 25.02.2020
Категория: НОВОСТИ
Аэробика – моя жизнь

Аэробика – моя жизнь

 

22 февраля в Центре детского творчества, ярко и позитивно завершился республиканский танцевальный фестиваль«Аэробика – моя жизнь!». В фестивале приняли участие коллективы из образовательных учреждений города Кумертау, учреждения дополнительного образования, спортивных школ, дворца спорта Куюргазинского района, города Мелеуза и Стерлитамака. В каждой возрастной категории были победители и призёры. Магия танца не оставила равнодушных всех зрителей.

Просмотров: 244 | Загрузок: | Комментариев: 0














Информеры

  • Проекты






     
     
     
     


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz