Главная | Регистрация | Вход | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 09:23


Сайт МАОУ ДО ЦДТ г.Кумертау



В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития>

Переход на новый сайт

Меню сайта
Категории раздела
О Центре [11]
НОВОСТИ [24]
Поиск по сайту
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 388
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Ратному подвигу жить в веках
09:44
Ратному подвигу жить в веках

В российской истории есть события, золотом горящие на скрижалях её ратной славы. И одно из них – Сталинградская битва (17 июля 1942–2 февраля 1943 гг.), которая сыграла решающую роль во всей Великой Отечественной войне. 

2 февраля 2015 г. у Монумента боевой и трудовой славы состоялась торжественная акция в честь  72-ой годовщины окончания Сталинградской битвы.  Почтить память героев,  защищавших нашу Родину в тяжёлые времена, собрались пионеры  Содружеств Городской Детской Общественной организации «Росток», учителя, руководители общественных организаций и образовательных учреждений города.

Акция проводилась в рамках муниципального мегапроекта «Эшелон памяти», основной целью которого является изучение знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участие в мероприятиях по подготовке  и празднованию 70-летия Победы. 

 

В этот торжественный день, все присутствующие вновь возвратились мыслями к героическим дням в суровые годы Великой Отечественной войны.

Значимость Сталинградской битвы отметил в своем выступлении председатель Кумертауского Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Закир Насырович Акберов. Участники акции почтили память всех погибших и без вести пропавших на фронтах войны минутой молчания и возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы.

Память о войне, о жертвах войны набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить, бороться за мир, завоеванный ценой миллионов человеческих жизней.

 

Почет и вечная слава всем, кто в годы войны защищал нашу Родину от врага!

 

Методист ЦДТ Ю.В. Калацкая

Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]














Информеры

  • Проекты






     
     
     
     


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz